Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

20.12 Ребус Петербурга в музее Трамваев!

Опубликовано 15.12.2015

В воскресенье, 20 декабря приглашаем вас на новую необычную квест-викторину. Она состоится по интереснейшему петербургскому музею – музею трамваев. Вас, как всегда, ждут интересные загадки, различные задания и новое знакомство с этим замечательным местом!

Музей городского электрического транспорта расположен в старейшем трамвайном парке города, на Среднем пр. ВО. Именно из его ворот 29 сентября 1907 года вышли первые трамваи. В экспозиции этого потрясающего музея представлены все основные типы ленинградских трамвайных вагонов, у которых в народе были забавные названия: Брешка, Американка, Стиляга, Машка и др. А также здесь есть ретро-троллейбусы, вагон конки, трамвай-лаборатория, старые кареты... И все это настоящее, на ходу. В трамваи можно зайти внутрь, осмотреть все детали, поностальгировать, почитать старую рекламу... Плюс в музее огромное количество стендов, фотографий и макетов тех или иных видов ленинградского транспорта. 
Музей большой! Тесно и скучно не будет никому. И задания с загадками мы вам придумали интересные, поэтому даже те, кто уже был в этом музее, получит массу новых впечатлений и узнает много нового!

Игра проводится по командам от 1-го до 4-х человек, каждой команде выдаются задания, карта маршрутов трамваев и историческая справка. На всех объектах вам надо будет отыскать некоторые детали, которые в итоге послужат разгадкой к конечным ребусам. На финише мы вам вручим памятки с исторической информацией по пройденному маршруту и, конечно, ответы на задания. Победители будут награждены в этот же день.

Стартовый взнос:
- 650 руб с команды + стоимость билетов в музей (взрослые – 270 руб, студенты и школьники - 90 руб) 
- 500 руб с команды, состоящей из одних студентов или старшеклассников (+билеты 90 р)

Для регистрации заходите вКонтакт, Facebook или пишете на e-mail следующее:
1. Название команды 
2. Категория участников (взрослые, студенты)
3. Телефон для связи

Ретро трамваи.Ретро трамваи.