Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Квест

 

Слово квест произошло от английского quest — поиски. Оно отражает суть нашей игры. В городском квесте, как в компьютерной игре, только в реальности, нужно искать разные объекты (здания, памятники или неформальные достопримечательности) в которых загаданы либо названия каких-либо деталей, либо сами эти объекты и есть ответы на поставленные вопросы.

 

Участники получают задание на квест (в распечатанном виде) и следуют по маршруту, который не задан строго. Т.е. можно запланировать свой маршрут самостоятельно, но имейте ввиду, что мы стараемся сделать квест не трудным, а интересным. Поэтому последовательность, указанная в заданиях, наиболее оптимальная. Часть адресов указана в заданиях. Адреса из группы сложных заданий (чтобы выиграть квест) нужно сначала разгадать, а затем найти в этих объектах ответы.

 

Каждый ответ на вопрос квеста даст вам одну (или две) буквы. Эти буквы Вам предстоит сложить вместе, и решить ребус, который принесет наибольшее количество очков. Чем больше букв – тем больше шансов!

 

Наш квест отличает от подобных необходимость творческого подхода к заданиям. Вам пригодятся знания об истории, культуре, искусстве и о городе, который все это в объединяет. Потребуется логическое мышление. А вот скорость выполнения заданий не важна. Не смотря на то, что время, конечно, ограничено, у нас побеждают те, кто лучше решает задания, а не те, кто первыми приходят на финиш. Для нас квест – это поиск ответов на вопросы, которые помогают участнику узнать новое о городе, об истории, о культуре. Мы стараемся, чтобы в памяти участников остались не только эмоции, но и знания, которые расширяют кругозор человека.

 

Квест «Ребус Петербурга»